Los Nr. 512 | A44

0512-Jugendstil Collier

Jugendstil Collier Theodor Fahrner Pforzheim Anfang 20. Jh. Silber 925 vergoldet. Glieder in Form von durchbrochen gearbeiteten Blättern. Auf der Rückseite Original-Fahrner Punze, weitere Manufakturmarke und Feingehaltspunze. Länge ca. 45 cm. Dabei das passende Paar Ohrstecker mit je einem Markasit. Gewicht zusammen ca. 42 Gramm.