Los Nr. 511 | A44

0511-Jugendstil Collier

Jugendstil Collier Theodor Fahrner Pforzheim Anfang 20. Jh. Silber 925 vergoldet. Glieder in Form von Plättchen, mittig größer und dreifach geschwungen und mit dekorierter Oberfläche. Auf der Rückseite Original-Fahrner Plombe mit Feingehaltspunze. Länge ca. 42 cm. Gewicht ca. 29 Gramm. Vergoldung leicht berieben.