Los Nr. 508 | A49

0508-Engelsbüste

Engelsbüste Wohl 18. Jh. Holz, dreiviertelrund geschnitzt, polychrom gefasst, goldstaffiert. Kopf und Flügel eines Engelchens. Größe ca. 24 x 15 cm, Höhe ca. 35 cm. Neu gefasst, Flügel altrestauriert, Stück einer Locke abgebrochen.