Los Nr. 506 | A41

0506-Extravaganter Diamantring

Extravaganter Diamantring 20. Jh. Weißgold 585 bzw. 14 Karat punziert. Glatte Schiene mit getrepptem Kopf, besetzt mit Diamanten von zusammen 0,59 Carat (so gestempelt), ca. weiß, ca. si - vvsi. Ringgröße ca. 18 bzw. 57, Gewicht ca. 5,5 Gramm.