Los Nr. 507 | A41

0507-Rosenring

92
Rosenring 20. Jh. Gelbgold / Rotgold 585 punziert und weitere Punzen. Glatte Schiene mit Rosenblättern und Blüten im Kopf. Ringgröße ca. 16 bzw. 51, Gewicht ca. 3,5 Gramm.