Los Nr. 503 | A41

0503-Vier Blütenringe

650
Vier Blütenringe 20. Jh. 2 x Weißgold 18 Karat punziert. Blütenform mit Saphiren, Smaragden und Diamanten. Ringgröße je ca. 17 bzw. 53, Gewicht zusammen ca. 11,6 Gramm. 2 x Gelbgold 585 bzw. 14 Karat punziert. Blütenform mit Saphiren, Smaragden und Diamanten. Ringgröße ca. 52 bzw. 59, Gewicht zusammen ca. 9,2 Gramm. Zustand wie abgebildet, teils Stein fehlend.