Los Nr. 503 | A36

0503-Coustou, Guillaume

Coustou, Guillaume 1677 Lyon - 1746 Paris. Nach dem Original. Schwarz patinierte Bronze. Rossbändiger von Marly. Sich aufbäumendes Pferd, ein junger Mann hält die Zügel in der Hand. Unten am Sockel signiert. Größe ca. 45 x 19 cm, Höhe ca. 57 cm, Gewicht ca. 18,3 kg. Eine Seite des Zügels ist lose. Teils berieben. (Nr. 49)