Los Nr. 501 | A41

0501-Vier Edelsteinringe

Vier Edelsteinringe Thailand 20. Jh. 1 x Gelbgold 585 punziert. Geteilte Schiene mit großem facettierten, synthetischem, grünem Farbstein (Durchmesser ca. 10 mm). Ringgröße ca. 50 bzw. 16, Gewicht ca. 4,6 Gramm. Dabei drei Ringe mit synthetischen Steinen, 2 x Silber (nicht punziert, geprüft) und einem vergoldeten Ring, Gewicht zusammen ca. 12,8 Gramm. Zustand wie abgebildet.