Los Nr. 500 | A41

0500-Diamant-Perl-Ring

260
Diamant-Perl-Ring 20. Jh. Weißgold 14 Karat punziert. Glatte, breite Schiene mit zwei großen Zuchtperlen im Kopf (Durchmesser ca. 8,5 mm). Begleitet von ca. 37 Diamanten von zusammen ca. 0,5 Carat. Ringgröße ca. 17 bzw. 53, Gewicht ca. 7,3 Gramm.