Los Nr. 494 | A42

0494-Paar extravaganter Ohrstecker

660
Paar extravaganter Ohrstecker Griechenland Georges Atelier Christos Kourgias Athen 1994. Gelbgold 750 punziert und Nummer. Breiter, flacher Korpus je mit ca. 10 Brillantdiamanten besetzt, entouriert von je ca. 10 Saphiren bzw. Rubinen im Careéschliff, alternierend angeordnet. Laut Zertifikat ca. 5,2 Carat Diamanten, ca. 5,5 Carat Saphire und ca. 5,7 Carat Rubine für alle Teile dieses Sets (also zusammen mit dem Collier, dem Armreif und dem Ring). Größe je ca. 20 x 12 mm, Gewicht zusammen ca. 16,8 Gramm.