Los Nr. 493 | A41

0493-Vintage Brillantring

Vintage Brillantring Deutsch 1970er Jahre. Gelbgold 750 punziert und undeutliche Meistermarke. Glatte Schiene, im oberen Bereich mit Borkenstruktur und zwei Brillanten in Krappenfassung, zusammen ca., 0,02 Carat, weiß, ca. vvsi. Ringgröße ca. 55 bzw. 17,5, Gewicht ca. 4,2 Gramm.