Los Nr. 490 | A36

0490-Chinesische Tuschzeichnung

Chinesische Tuschzeichnung 20. Jh. Blüten und Libelle. Polychrome Tinte auf Seide. Rechts roter Signaturstempel und schwarze Schriftzeichen. Als Tondo unter Passepartout (ca. 24 cm) und Glas aufwendig gerahmt ca. 46 x 46 cm.