Los Nr. 488 | A35

0488-Reinhardt, Louis

260
Reinhardt, Louis 1849 Planen - 1870 Traunsee. Blumenstillleben mit Pfingstrosen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet. Größe ca. 66 x 55, Rahmen ca. 83 x 73 cm. Anbei eine Rechnung des Kunsthaus Bühler in Stuttgart aus dem Jahr 1974 über den Betrag von 7600 DM. Guter Zustand. (Nr. 223) 1849 Planen - 1870 Traunsee. Still life with peonies. Oil on canvas. Signed lower right, inscribed on verso. Size approx. 66 x 55, frame approx. 83 x 73 cm. Enclosed is an invoice from the Kunsthaus Bühler in Stuttgart from 1974 for the amount of DM 7600. Good condition. (No. 223)