Los Nr. 489 | A35

0489-Heck, Wilhelm Robert

Heck, Wilhelm Robert 1831 Stuttgart - 1889 ebd. Maria mit schlafendem Christuskind auf den Armen. Öl auf Holz. Verso signiert und datiert 1880 sowie Widmung. Größe ca. 67 x 56 cm, Rahmen ca. 74 x 64 cm. 1831 Stuttgart - 1889 ibid. Mary with sleeping Christ Child in her arms. Oil on wood. Signed and dated 1880 and dedication on verso. Size c. 67 x 56 cm, frame c. 74 x 64 cm.