Los Nr. 488 | A52

0488-Brodwolf, Jürgen

Brodwolf, Jürgen * 1932 Dübendorf. Die Ratte, 1968. Radierung auf Bütten. Unter dem Bild nummeriert 3/20, sowie signiert und datiert. Verso bezeichnet Eigendruck und Signatur des Künstlers. Plattengröße ca. 28 x 37 cm. Auf Trägerblatt montiert.