Los Nr. 486 | A36

0486-Vase

Vase China 20. Jh. Porzellan, Famille-vert auf goldenem Grund mit zwei Bildfeldern zum Thema Reisen. Unter dem Boden rote Tongzhi Marke (1862-1873). Durchmesser ca. 21 cm, Höhe ca. 23 cm. Minimal berieben.