Los Nr. 481 | A42

0481-Kapitaler Brillant-Peridotring

450
650
Kapitaler Brillant-Peridotring Deutsch 1990-er Jahre. Gelbgold/Weißgold 750 mehrfach punziert. Geteilte Schiene mit grünem Solitär wohl ein Peridot in Weißgoldfassung und sechs Diamantbrillanten von zusammen ca. 0,2 Carat und seitlich in zwei Reihen angeordnete weitere ca. 36 Punktdiamanten. Ringgröße ca. 16,5 bzw. 52, Gewicht ca. 18,1 Gramm.