Los Nr. 480 | A35

0480-Boissieu, Jean-Jacques

Boissieu, Jean-Jacques 1736 Lyon - 1810 ebd. Ideallandschaft mit Reitern und Wanderern auf einem Steg im Vordergrund und ansehnlichem Gehöft vor Stadtkulisse mit Bergen im Hintergrund. Öl auf Holz. Verso unter der aufwendigen Parkettierung teils unleserlich signiert. Größe ca. 26 x 39 cm, Rahmen ca. 37,5 x 51,5 cm. Boissieu, Jean-Jacques, 1736 Lyon - 1810 ibid. Ideal landscape with riders and hikers on a footbridge in the foreground and a respectable farmstead in front of a town with mountains in the background. Oil on wood. Verso partly illegibly signed under the elaborate parquetry. Size approx. 26 x 39 cm, frame approx. 37.5 x 51.5 cm.