Los Nr. 479 | A42

0479-Design Bandring

600
750
Design Bandring Deutsch 1990-er Jahre. Gelbgold/Weißgold 750 punziert. Zwischen zwei Gelbgoldbändern mit Diamanten besetztes, durchbrochen gearbeitetes Innenteil aus Weißgold. Darin gefasst ca. 80 Punktdiamanten. Ringgröße ca. 15,5 bzw. 49, Gewicht ca. 20,9 Gramm.