Los Nr. 477 | A42

0477-Halbmemoryring

Halbmemoryring Deutsch 1980-er Jahre. Weißgold 585 punziert und Meistermarke. Glatte Schiene mit 12 wohl behandelten etwas unterschiedlich blauen Saphiren. Ringgröße ca. 54 bzw. 17, Gewicht ca. 3,9 Gramm.