Los Nr. 472 | A41

0472-Diamantherz

Diamantherz 20. Jh. Weißgold 750 punziert. Anhänger in Herzform besetzt mit 27 Diamanten in diversen Schliffarten von Rosen bis Übergangsschliff. Meist weiß, ca. si - vsi. Länge ca. 15 mm, Gewicht ca. 3 Gramm.