Los Nr. 473 | A41

0473-Zwei Glücksanhänger

Zwei Glücksanhänger Wohl Indien 20. Jh. Drachenform (Bein geschnitzt) in Goldfassung ca. 400/1000 (punziert 40%, geprüft auf GG333) Gewicht zusammen ca. 2,1 Gramm. Drei Kettchen Gelbgold 750 punziert. Länge je ca. 36 cm, Gewicht zusammen ca. 3,7 Gramm.