Los Nr. 471 | A41

0471-Zwei Anhänger

151
Zwei Anhänger 20. Jh. Gelbgold 750 punziert. Islamischer Amulettanhänger. Durchmesser ca. 18 mm, Gewicht ca. 2,2 Gramm. Weiterer Anhänger Gelbgold 585 (nicht punziert, geprüft) mit einem Diamanten von ca. 0,05 Carat. Länge ca. 25 mm, Gewicht ca. 2,9 Gramm.