Los-Nr. 457 | A25

0457-Houdon, Jean Antoine

260
1741 Versailles - 1828 Paris. Büste der Diana nach der Diane chasseresse aus dem Jahr 1780 . Terracotta Ausführung nach Houdon. Verso bezeichnet "Houdon" und Stempel "L´Art Francais Marque Deposee" sowie nummeriert 6/147. Größe ca. 38 x 22 cm, Höhe ca. 60 cm, Gewicht ca. 10 Kilogramm. Teils etwas beschädigt.