Los-Nr. 458 | A25

0458-Historismus Altar

Deutsch um 1900. Unbekannter Künstler. Madonna mit Jesuskind. Mehrteilig gearbeitet. Reich und sehr fein im Hochrelief geschnitzt und verschiedenfarbig patiniert, teils auch intarsiert. Größe komplett ca. 98 x 53 cm. Guter Zustand, teils etwas bestossen.