Los Nr. 457 | A42

0457-Außergewöhnliche Brosche

220
Außergewöhnliche Brosche in Entenform. Gelbgold/Weißgold 750 punziert. Entenkörper in Gelbgold mit in Weißgold gefasster, tropfenförmiger Opaltriplette und acht Punktdiamanten. Der Kopf mit sieben unterschiedlichen Diamanten und einem gelben Diamant als Auge. Größe ca. 30 x 22 mm, Gewicht ca. 6,8 Gramm.