Los Nr. 453 | A36

0453-Cloisonné Vase

Cloisonné Vase China 20. Jh. Metall und Emaille. Keulenform. Im unteren Bereich sechs Bildfelder mit Phönixdarstellungen und Vögeln und Schmetterlingen, im oberen Bereich eine Blütengirlande auf Braun. An der Schulter und am Stand jeweils abgeschlossen durch ein Fries. Durchmesser ca. 15,5 cm, Höhe ca. 31 cm. Teils best. (Nr. 476)