Los Nr. 449 | A38

0449-Perlenkette mit Brillantverschluß

140
Perlenkette mit Brillantverschluß Deutsch 20. Jh. Ca. 78 Akoyaperlen von sehr schönem Lüster (Durchmesser ca. 5 mm plus 16 weitere lose beiliegend) und Gelbgoldverschluß 750 sowie einem Kettenverkürzer in Gelbgold 585 mit sieben unterschiedlichen Brillanten im Übergangsschliff von zusammen ca. 0,1 Carat, weiß, vsi - si. Länge Kette ca. 44 cm, Gewicht ca. 20 Gramm. Schatulle vom Juwelier Nittel Freiburg.