Los Nr. 449 | A53

0449-Brillantring

800
1100
Brillantring Deutsch 20. Jh. Weißgold 750 punziert. Glatte Schiene mit einem Solitärbrillant mit schöner Brillanz (ca. 0,5 Carat, ca.TW, ca. si) in Krappenfassung. Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 3,6 Gramm.