Los Nr. 448 | A53

0448-Brillant Weißgoldring und Anhänger

Brillant Weißgoldring und Anhänger Wohl deutsch 20. Jh. Jeweils 333 punziert und Herstellerpunze. Schiene mit Borkenrindenstruktur und blütenförmiger, getreppter Kopf mit einem zentralen Brillanten im Übergang von ca. 0,1 Carat, ca. si und sechs umlaufend flankierende Diamanten von zusammen ca. 0,2 Carat, bis ca. P1. Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 2,5 Gramm. Dabei der passende Anhänger mit sieben Diamanten im Übergang von zusammen ca. 0,1 Carat, Gewicht ca. 1,2 Gramm. Schöner Zustand wie abgebildet.