Los Nr. 432 | A54

0432-Verlobungsring mit Brillantsolitär von 1 Carat und Brillantrivière

4000
Verlobungsring mit Brillantsolitär von 1 Carat und Brillantrivière Deutsch 21. Jh. WG 18 Kt. Schauseitig zentral besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 1 ct SI1, Weiß, flankiert von 22 Diamant-Brillanten von zus. 0,11 ct VVS-VS, Weiß. Feingehaltsstempel und Steingewichtsstempel (Brillantrivière). Ringgröße 52,5. 2,6 gr. Expertise: (Brillantsolitär) Diamant Prüflabor GmbH, Idar-Oberstein, Nr. TY 875, 16.06.2023. DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter, ungetragener Zustand. DDDZ