Los Nr. 431 | A54

0431-Saphir-Diamantring

650
Saphir-Diamantring Gold 585 (nicht punziert, geprüft). Schmale Ringschiene mit hochaufgebautem Ringkopf mit Saphir im Kissenschliff (ca. 1,6 ct, wohl behandelt) in ovaler Diamantrose, bestehend aus zehn Diamanten (zusammen ca. 0,83 ct.). Ringgröße ca. 17/54, Gewicht ca. 3,5 Gramm. Anbei wohl Originales Etui bezeichnet "Ant. Frühauf Juwelier Meran".