Los Nr. 419 | A54

0419-Paar Ohrhänger mit weißer Jade und Brillanten

320
330
Paar Ohrhänger mit weißer Jade und Brillanten 21. Jh. RG 18 Kt. Creolenbrisur mit Scharnier, daran je ein mehrfach gestufter, scheibenförmiger Hänger, besetzt mit je 21 Diamant-Brillanten von zus. 0,30 ct VS-SI, leicht getöntes Weiß, gerahmt von je einem Ring aus geschnittener weißer Jade. Feingehaltsstempel und Steingewichtsstempel. H. 4,1 cm. 9,4 gr. DDDZ Zustandsbericht: Guter Zustand mit leichten Tragespuren. Jadescheibe eines Ohrhängers mit vier kl. Rissen und einer kaum merklichen Druckstelle. DDDZ