Los Nr. 418 | A54

0418-Paar Rubinohrhänger mit Brillanten

900
Paar Rubinohrhänger mit Brillanten 21. Jh. WG 18 Kt. Creolenbrisur mit Scharnier, daran je ein beweglicher, filigran durchbrochen gearbeiteter Hänger, im Zentrum je ein beweglicher, tropfenförmiger Rubincabochon von zus. 13,94 ct, umgeben von je 26 Diamant-Brillanten von zus. 0,95 ct VS-SI, Weiß. Feingehaltsstempel und Steingewichtsstempel. H. 4,2 cm. 10,7 gr. DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter, ungetragener Zustand. DDDZ