Los Nr. 413 | A54

0413-Paar Weißgold Entourage Ohrstecker «2 in 1» mit Brillanten von zusammen über 2 Carat

14300
Paar Weißgold Entourage Ohrstecker «2 in 1» mit Brillanten von zusammen über 2 Carat Deutsch 21. Jh. WG 18 Kt. Steckbrisur zentral besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 1,01 ct VVS2, feines Weiß, und einem Diamant-Brillanten von 1,00 ct VVS1, feines Weiß +, entouriert von je 52 Diamant-Brillanten von zus. 0,48 ct VVS-VS, Weiß. Feingehaltsstempel und Steingewichtsstempel (Brillantentourage). Mit abnehmbarer Entourage, auch als Solitär tragbar. D. 1,03 bzw. 0,64 cm. 3,3 gr. Expertise: (Brillantsolitäre) Diamant Prüflabor GmbH, Idar-Oberstein, Nr. TW 788, 20.07.2022; Diamant Prüflabor GmbH, Idar-Oberstein, Nr. TW 789, 20.07.2022. DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter, ungetragener Zustand. DDDZ