Los Nr. 407 | A36

0407-Konvolut Schmuck

160
Konvolut Schmuck Jugendstil Collier, Silber 925. Kettenglieder in Blätterform, drei Bernsteine, dabei ein Butterscotch, ebenfalls in Form von Blättern gefasst. Jeweils gepunzt. Länge ca. 47 cm, Gewicht ca. 18 Gramm. Dazu ein Anhänger Gold 750, Gewicht ca. 0,5 Gramm, Paar Ohrhänger Silber 925, vergoldet mit Stein, Gewicht ca. 4 Gramm, ein weiterer Anhänger in Herzform, ein Medaillonanhänger, wohl Schaumgold und zwei Broschen.