Los-Nr. 406 | A30

0406-Dali, Salvador

750
1904 Figueres - 1989 ebd. Révérence du groseillier (Verbeugung des Johannisbeerstrauchs) aus dem Zyklus Les Fruits. Kaltnadelradierung auf Farblithographie auf BFK Rives. Unten rechts signiert, links nummeriert E.A. Größe ca. 56,5 x 36,2 cm, hinter Glas im handvergoldeten Weißgoldrahmen ca. 82 x 62,5 cm präsentiert. Vgl. Michler/Löpsinger Nr. 353 e. Rechnung der Merkur-Galerie in Baden-Baden aus dem Jahr 1980 über 5.000.- DM in Kopie beiliegend.