Los Nr. 398 | A38

0398-Diamant-Saphirarmband

430
Diamant-Saphirarmband 20. Jh. Gelbgold 18 K(arat) punziert. Oval durchbrochen gearbeitet Glieder mit je acht Saphiren besetzt. Dazwischen 16 gefasste Diamanten von jeweils ca. 0,01 Carat. Länge ca. 17 cm, Gewicht ca. 12,4 Gramm.