Los Nr. 399 | A38

0399-Brillant-Saphirarmband

140
280
Brillant-Saphirarmband 20. Jh. Gelbgold 14 K(arat) undeutlich punziert, geprüft. Fünf plus ein geteiltes navetteförmiges Element mit je 11 Saphiren besetzt. Dazwischen 6 gefasste Brillanten im Übergangsschliff von zusammen ca. 0,3 Carat, ca. TW, ca. Pique. Länge ca. 17 cm, Gewicht ca. 6,5 Gramm.