Los Nr. 397 | A38

0397-Armband

Armband Wohl 19. Jh. Silber 925. Armband aus fünf durchbrochen gearbeiteten, blütenförmigen Gliedern, je besetzt mit einem violetten Stein. Am Verschluss Feingehaltspunze sowie Meisterpunze BS. Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 54 Gramm.