Los Nr. 390 | A52

0390-Spode, Samuel

1800-2500
1450
Spode, Samuel Englischer Pferdemaler act. 1825 - 1858. Hannah im Stall mit Besitzerdecke Baron Meyer de Rothschild. Winner of Oaks and St. Leger. Öl auf Leinwand. Unten links signiert Spode. Größe ca. 51 x 61 cm, Rahmen ca. 60 x 70 cm. Pferd Horse Galopp Jockey