Los Nr. 391 | A52

0391-Porzellanbild E. Soubeiran

300-400
Porzellanbild E. Soubeiran Spanien 19. Jh. Porzellanplatte mit fein gemalter Szene mit mehreren Personen vor einer Kapelle im Wald. Hinten auf der Platte mit Tusche signiert und nummeriert Nbre. 1829. In der Platte ein stilisiertes S eingeritzt. Größe der Platte ca. 17 x 22 cm, Rahmen aus der Zeit ca. 26 x 30 cm. Schöner Zustand, Rahmen etwas besch.