Los-Nr. 389 | A25

0389-Messemer, Gerhard

140
*1950 Landau. Konvolut von sechs Farbkaltnadelradierungen. Unten rechts signiert und datiert, mittig betitelt, rechts nummeriert. Weiden III, (19)97, 103/120. Weiden III, (19)97, 11/120. Fiori di sera, 2002, 12/120. Pappeln abends II, 2000, 9/120. Pétanque Pause II, (19)99, 38/120. Baumreihe II, (19)92, 60/100. Maximale Blattgröße ca. 71 x 50 cm, minimale Blattmaße ca. 19,5 x 26 cm. Leicht geknickt, minimale Flecken.