Los-Nr. 388 | A25

0388-Messemer, Gerhard

140
*1950 Landau. Konvolut von sechs Farbkaltnadelradierungen. Unten rechts signiert und datiert, mittig betitelt, rechts nummeriert. Zu den Pappeln, (19)97, 66/120. Cancello II, 2003, 17/120. Benere Wohnlage II, (19)92, 9/90. Montepulciano, (19)98, 49/120. Allee II, (19)89, 31/80. Highland Malt, (19)95, 86/120. Maximale Blattgröße ca. 50 x 66,5 cm, minimale Blattmaße ca. 39,5 x 56,5 cm. Leicht geknickt, minimale Flecken.