Los Nr. 389 | A38

0389-Gemmenanhänger

125
Gemmenanhänger 20. Jh. Gelbgold 585 punziert. Junge Dame nach rechts auf braunem Lagenstein geschnitten. Größe ca. 3 x 2 cm, Gewicht ca. 6,2 Gramm. An passender Kette Gelbgold 585, Länge ca. 40 cm, Gewicht ca. 2 Gramm.