Los Nr. 390 | A38

0390-Brillantanhänger

330
Brillantanhänger Deutsch 20. Jh. Gelbgold 585 punziert. Rundfacettierter Farbstein, wohl ein Citrin flankiert von 10 Brillanten im Übergangsschliff und Diamanten von zusammen ca. 0,3 Carat. Passende Kette ebenfalls Gelbgold 585. Durchmesser des Farbsteins ca. 8 mm, Länge Kette ca. 40 cm, Gesamtgewicht ca. 9,3 Gramm.