Los Nr. 388 | A52

0388-Hondecoeter, Melchior de nach

Hondecoeter, Melchior de nach 19. Jh. Hühnerhof. Öl auf Leinwand. Oben rechts bezeichnet M. Hondecoeter. Kleinformatigere Kopie nach Melchior de Hondecoeters (1635/36 - 1695) Gemälde «Hühnerhof» aus den Jahren um 1660 bis 1665 im Rijksmuseum Amsterdam. Größe ca. 66 x 80 cm, Rahmen ca. 88 x 103 cm. Leicht verschmutzt, mit Craquelé, Ränder berieben, brüchiger und welliger Bildträger, Mitte links leicht beschädigt, teils altrestauriert. Kein Versand möglich, nur Abholung oder Spedition.