Los Nr. 387 | A52

0387-Backofen, Carl (Charles)

Backofen, Carl (Charles) Durlach 1801 - nach 1865 New York. Soldat in der Schenke. Öl auf Leinwand, doubliert. Signatur und Datum unten rechts. Verso auf der Leinwand bezeichnet. Größe ca. 74 x 61 cm, Rahmen ca. 85,5 x 73 cm. Mittig bestoßen, teils minimalster Farbverlust und mit Craquelé.