Los Nr. 387 | A38

0387-Außergewöhnlicher Anhänger

Außergewöhnlicher Anhänger Paris um 1830. Gelbgold 564 punziert, Meistermarke MB und Widderkopf nach links. Glockenform mit Barockperlpampeln. Schauseitig auf das Gold aufgelegtes Silberornament mit Altschliffdiamanten besetzt. Größe ca. 6 x 3,5 cm, Gewicht ca. 12,9 Gramm.