Los Nr. 386 | A38

0386-Schutzanhänger

Schutzanhänger Deutsch 20. Jh. Gelbgold 750 punziert. Bildnis der Muttergottes auf durchbrochen gearbeitetem Anhänger. Verso Widmung. Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 4,4 Gramm.